Глава венгерского села объявил войну мусульманам

Власти Венгрии не стремятся бороться с антиконституционными указами

В венгерской деревне Асатхалом (Ásotthalom) проживают только два мусульманина, но глава населенного пункта продолжает объявлять войну иммиграции.

Мэр Ласло Тороцкай недавно запретили хиджабы и другие головные уборы, которые носят мусульмански, а также возможность строительства мечетей и публичное проповедование.

"Политик, который не видит, что происходит в Европе, либо слеп, либо лжец. Неконтролируемая массовая иммиграция станет триггером, который изменит до неузнаваемости Европу", - разъяснил он свою позицию.

Хотя парламент будет обсуждать запрет ближе к концу текущего месяца, хотя официальная жалоба против него в настоящее время рассматривается в суде. Журналисты отмечают, что дело намеренно затягивается.

Представитель Amnesty International Тодор Гардос утверждает, что население и власти всецело поддерживает такую политику.

"Наиболее проблемным является то, что в стране отсутствует какое-либо осуждение со стороны венгерских лиц, принимающих решения", - сказал он.

По его мнению, местный указ "явно неконституционный".

Эксперты отмечают, что число граждан, испытывающих неприятие беженцев и иммигрантов, удваивается каждый год.

А венгерский премьер Виктор Орбан назвал себя единственным европейским лидером, защищающим христиан. В сентябре 2015 года он заявил, что мусульмане угрожают христианской идентичности, констатируя конфликт цивилизаций.

Источник: stripes.com

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Кінець 40-річної війни: парламент Туреччини погодив реінтеграцію курдських бійців
Анкара готує правову базу для остаточного роззброєння PKK та національного примирення
Політика
Рахунок на дні: Трамп оголосив Тегерану фінальний термін для ядерної угоди
Сполучені Штати дають іранському керівництву два тижні на капітуляцію або воєнний удар
Дипломатія
Сенатор Ліндсі Грем назвав Саудівську Аравію ключем до стабільності на Близькому Сході
Американський політик обговорив із Мухаммедом бін Салманом майбутнє регіону та права палестинців
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.