Глава саудовского МИД на саммите G20 обсудил с госсекретарем США ситуацию в Персидском заливе и Иран

Аль-Джубейр считает, что встреча была плодотворной

Глава саудовского МИД Адель аль-Джубейр на полях саммита G20 обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном ситуацию в Персидском заливе, Иран и борьбу с терроризмом, сообщает телеканал "Аль-Арабия".

"Мы обсудили кризис вокруг Катара, иранские интервенции в регионе, а также борьбу с терроризмом", — рассказал Аль-Джубейр телеканалу. Он добавил, что переговоры с американским коллегой были "плодотворными".

Дипломат также заявил, что коммюнике по итогам прошедшего в Гамбурге саммита G20 "было ясным и продемонстрировало, насколько важной является борьба с терроризмом". Он сказал, что "лидеры стран G20 пришли к явному консенсусу по вопросу борьбы с терроризмом".

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Колишню віллу Берлусконі на Сардинії продали катарській королівській родині за €350 млн
Катарська королівська родина придбала колишню віллу Берлусконі
Економіка
Ліван запускає «золоту візу» для інвесторів від $500 тис
Економіка
Ірак погрожує вийти з ОПЕК через обмеження на видобуток нафти
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.