Глава Ассоциации арабских бизнесменов расскажет, как продавать украинский чеснок на Ближний Восток

Ассоциация постоянно работает над налаживанием отношений между Украиной и Арабским миром

В Торгово-промышленной Палате пройдет "чесночный кластер", посвященный культивации и реализации этого популярного овоща в качестве приправы и елемента, который придает особый аромат блюдам. В мероприятиях примет участие Ассоциация украинских и арабских бизнесменов.

Организатор чесночного кластера Юлианна Мусса отметила, что среди наиболее обсуждаемых тем будут: рынки сбыта продукции; технологии выращивания, посадочный материал; правильное хранение.

«На сегодняшний день технологии идут вперед, и каждый покупатель хочет следить за всеми процессами. К сожалению, в Украине мало кто из фермеров может осуществить такие проекты, но есть надежды на помощь государства и банковского сектора», — говорит Юлианна Мусса.

Как отметил один из спикеров семинара по чесноководству, председатель Ассоциации украинских и арабских бизнесменов Салим Алотти, ассоциация постоянно работает над налаживанием отношений между Украиной и Арабским миром, развитием инвестиционной деятельности в Украине, содействием выходу украинских продуктов на рынок Персидского залива. Во время семинара он расскажет, что нужно для экспорта украинского чеснока в страны Персидского залива, какие там действуют стандарты и существуют препятствия.

«Арабские страны — это страны с большой долей потребления этого продукта. Пандемия коронавируса может внести свои коррективы в экспортную карту мира. Украинцы не готовы к большим объемам экспорта этого продукта, но Украина в состоянии обеспечить качественной продукцией свой рынок», — убежден Салим Алотти.

Источник: AgroPortal

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Кінець 40-річної війни: парламент Туреччини погодив реінтеграцію курдських бійців
Анкара готує правову базу для остаточного роззброєння PKK та національного примирення
Політика
Рахунок на дні: Трамп оголосив Тегерану фінальний термін для ядерної угоди
Сполучені Штати дають іранському керівництву два тижні на капітуляцію або воєнний удар
Дипломатія
Сенатор Ліндсі Грем назвав Саудівську Аравію ключем до стабільності на Близькому Сході
Американський політик обговорив із Мухаммедом бін Салманом майбутнє регіону та права палестинців
Читайте в розділі
Экономика
Створення ТОВ «Українсько-Африканська торгівельна місія»: чим обумовлено рішення уряду
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.