Глава Ассоциации арабских бизнесменов расскажет, как продавать украинский чеснок на Ближний Восток

Ассоциация постоянно работает над налаживанием отношений между Украиной и Арабским миром

В Торгово-промышленной Палате пройдет "чесночный кластер", посвященный культивации и реализации этого популярного овоща в качестве приправы и елемента, который придает особый аромат блюдам. В мероприятиях примет участие Ассоциация украинских и арабских бизнесменов.

Организатор чесночного кластера Юлианна Мусса отметила, что среди наиболее обсуждаемых тем будут: рынки сбыта продукции; технологии выращивания, посадочный материал; правильное хранение.

«На сегодняшний день технологии идут вперед, и каждый покупатель хочет следить за всеми процессами. К сожалению, в Украине мало кто из фермеров может осуществить такие проекты, но есть надежды на помощь государства и банковского сектора», — говорит Юлианна Мусса.

Как отметил один из спикеров семинара по чесноководству, председатель Ассоциации украинских и арабских бизнесменов Салим Алотти, ассоциация постоянно работает над налаживанием отношений между Украиной и Арабским миром, развитием инвестиционной деятельности в Украине, содействием выходу украинских продуктов на рынок Персидского залива. Во время семинара он расскажет, что нужно для экспорта украинского чеснока в страны Персидского залива, какие там действуют стандарты и существуют препятствия.

«Арабские страны — это страны с большой долей потребления этого продукта. Пандемия коронавируса может внести свои коррективы в экспортную карту мира. Украинцы не готовы к большим объемам экспорта этого продукта, но Украина в состоянии обеспечить качественной продукцией свой рынок», — убежден Салим Алотти.

Источник: AgroPortal

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Промова Трампа розчарувала ринки та посилила побоювання щодо затяжної війни
Президент США анонсував нову хвилю масованих ударів по Ірану
Різне
Терор ізраїльських поселенців на Західному березі Палестини досяг історичного максимуму
Правозахисники та військові застерігають від «єврейського тероризму», що загрожує безпеці регіону
Різне
Йорданія накопичила запаси нафти і газу на два місяці автономної роботи
Амман запевнив у стійкості енергосистеми на тлі блокади Арабської затоки
Читайте в розділі
Экономика
Створення ТОВ «Українсько-Африканська торгівельна місія»: чим обумовлено рішення уряду
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.