Газопровод, идущий в Армению, не контролируется Азербайджаном, - Министерство обороны

Балаян отметил, что армянские Вооруженные силы действительно заметно улучшили свои позиции в Тавушской области

Азербайджанские военные больше не контролируют газопровод, проложенный из Грузии в Армению. Об этом заявил замминистра обороны Армении Габриел Балаян.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что армянским военным удалось отвоевать 140 гектаров территории на границе с Азербайджаном. Отмечалось, что передовые подразделения смогли не только предотвратить попытку азербайджанцев взять под контроль газопровод и дорогу Грузия-Армения, но и взяли под прицел трассу Азербайджан-Грузия. Тогда комментируя эти сообщения, пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованнисян заявил, что не будет называть конкретных гектаров, и что улучшение армянских позиций носит перманентный характер.

Сегодня Балаян отметил, что армянские Вооруженные силы действительно заметно улучшили свои позиции в Тавушской области, граничащей с Азербайджаном.

Замминистра отметил, что обстрелы бывают постоянно, что во многом связано с инженерными работами.

"Азербайджанская сторона проводит инженерные работы, мы пытаемся пресечь, и наоборот. Бывают, конечно периоды особого обострения. Но в целом ситуация контролируется", - отметил он.

Источник: Sputnik

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Саудівська Аравія активізує дипломатичні зусилля для зниження напруженості на Близькому Сході
Міністр закордонних справ королівства провів термінові консультації з Іраном, Катаром та Йорданією
Економіка
Італія виділила Палестині грант у розмірі 10 млн євро на підтримку медичного сектору
Західні партнери намагаються стабілізувати роботу палестинських інституцій
Різне
Ємен закликає світ врятувати мільйони дітей від організованої хуситами епідемії
Бойовики блокують вакцинацію та поширюють теорії змови
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.