ФОТО: Выборы в Пакистане

Фаворитом называют силу Техрик-е-Инсаф

В Пакистане проходят 11 всеобщие выборы с 1970 года. СМИ сообщают, что пакистанские избирательные пункты открылись утром 25-го июля.

Фаворитом называют силу Техрик-е-Инсаф экс-чемпиона мира по крикету Имрана Кхана, которого журналисты окрестили «лучшим шансом» для Пакистана.

За 849 депутатских мандатов (как в Национальной, так и в провинциальных ассамблеях) поборются 12 тысяч 570 зарегистрированных кандидатов. Срок полномочий предыдущего правительства истёк 31 мая, после чего власть в стране перешла к временному правительству.

В этом году повышенное внимание уделено обеспечению мер безопасности, что, в частности, обусловлено рядом трагических событий, предшествовавших проведению выборов. Предвыборные кампании были омрачены многочисленными терактами и нападениями на политических деятелей и кандидатов в депутаты Национальной ассамблеи и региональных парламентов. Безопасность избирателей по всей стране обеспечивают 800 тысяч военнослужащих.

Источник: GulfNews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
"Наше терпіння вичерпується": Туреччина погрожує SDF новою військовою операцією в Сирії
Глава МЗС Туреччини заявив, що Анкара не хоче вдаватися до військових засобів, але...
Політика
"Гонка штучного інтелекту": Катар вступає в боротьбу з Саудівською Аравією та ОАЕ
Доха робить ставку на дешеву енергію, але стикається з браком кадрів та технологічними обмеженнями
Різне
Генсек ООН закликав до стриманості в Ємені після захоплення півдня сепаратистами
Гутерреш також засудив утримання хуситами співробітників ООН
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.