ФОТО: Эвакуация поселения Амона в Израиле | Новости Израиля | Мировые новости

Уже задержаны 13 подозреваемых в нарушении общественного порядка и нападении на сотрудников полиции

Эвакуация поселения Амона, состоящего из 40 домов на Западном берегу реки Иордан, переросло в столкновения между правоохранителями и израильскими националистами. Сообщается, что на данный момент в операции задествованы 3 тысячи полицейских и солдат, которым противостоят несколько сотен жителей форпоста и противников его сноса. 

Уже задержаны 13 подозреваемых в нарушении общественного порядка и нападении на сотрудников полиции. В столкновениях легкие ранения получили более 20 полицейских.

Незаконное поселение уже было демонтировано в начале февраля 2006 года. Операция тогда сопровождалась массовыми столкновениями солдат и полицейских с тысячами израильских ультраправых. Форпост был вновь возведен в последующие годы, однако в 2008 году Высший суд справедливости Израиля постановил осуществить эвакуацию населения форпоста и снести все его строения.

После многочисленных отсрочек суд в декабре 2016 года установил крайнюю дату сноса - 8 февраля 2017 года.

Источник: ТАСС




Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Туреччина просить в Інтерполу про арешт Нетаньягу
Туреччина просить Інтерпол видати "червоне оповіщення" щодо Нетаньягу
Економіка
Фінансовий удар по Тегерану: США готують найжорсткіші в історії санкції проти іранського режиму
Світова спільнота сподівається, що нові обмеження остаточно зупинять агресію Ірану
Близький Схід
Морська криза загострюється: трафік суден в Ормузькій та Баб-ель-Мандебській протоках впав до мінімуму
Глухий кут у дипломатії та загрози нападами змушують світових перевізників оминати регіон
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.