Федерация футбола Саудовской Аравии извинилась за отказ игроков почтить память жертв теракта

Игроки начали разминаться во время минуты молчания

Федерация футбола королевства Саудовская Аравия попросила прощения за отказ своей сборной почтить минутой молчания память жертв теракта в Лондоне, вследствие которого погибли 7 человек.

«Федерация глубоко сожалеет и приносит извинения за неспособность некоторых членов команды перед матчем против команды Австралии соблюдать минуту молчания в память о жертвах лондонского нападения 3 июня.

Игроки не собирались неуважительно относиться к памяти жертв или нанести обиду их семьям, друзьям и другим пострадавшим. Федерация футбола Саудовской Аравии осуждает любые акты терроризма и экстремизма и выражает свои искренние соболезнования семьям всех жертв, а также правительству и народу Соединенного королевства», - говорится в сообщении федерации.

Напомним, инцидент произошел перед матчем отборочного турнира Чемпионата мира-2018 с командой Австралии в городе Аделаида. Когда объявили минуту молчания, игроки сборной Австралии выстроились в центре поля, а футболисты команды Саудовской Аравии заняли свои позиции на поле, большинство из них и вовсе начали разминаться. Австралийские болельщики отреагировали на поведение соперника с негодованием

Источник: IslamToday


Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Світовий банк долучається до відбудови Гази у партнерстві з «Радою миру» Трампа
Аджаї Банга підтвердив готовність фінансувати відновлення анклаву
Політика
Мухаммед бін Салман провів переговори з Кіром Стармером у Джидді
Британія та Саудівська Аравія координують зусилля для підтримки перемир'я з Іраном
Дипломатія
Китай вимагає припинити порушення суверенітету Лівану
Пекін закликає Ізраїль та Хезболлу зберегти шанс на мир у регіоні
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.