В Египте заканчивают строительство новой административной столицы

Туда должны перевести десятки тысяч чиновников

Новая административная столица правительства Египта будет достроена в ближайшее время. Туда переведут 51 тысячу государственных чиновников из Каира. Возводят центр в 49 километрах к востоку от нынешней столицы.

Об этом пишет Egypt Independent.

Работы по сооружению новой административной столицы начались в 2017 году по инициативе президента Абдул Фаттаха аль-Сиси. Целью этого проекта стало желание властей разгрузить Каир, население которого превышает 19 млн человек. 

Название для нового административного центра еще не придумали. Уже известно, что его строительство стоило 130 млрд египетских лир или 7,4 млрд долларов США.  Переезд из Каира депутатов парламента, а также служащих 31 министерства и других государственных ведомств начнется в 2020 году и будет осуществлен в два этапа, уже составлена очередность переезда разных ведомств.

Источник: Egypt Independent

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Адміністрація Трампа розблокувала продаж авіаційних двигунів для Туреччини на понад 700 млн доларів
Анкара отримає американські технології для свого винищувача KAAN попри спротив Конгресу
Політика
Правосуддя неминуче: у Сирії розпочався суд над головним муфтієм режиму Асада
Колишній духовний лідер диктатури відповідатиме за заклики до масових убивств сирійців
Дипломатія
Лідери Арабської затоки вимагають від США жорсткого контролю над Іраном
Міністри РСАДЗ обумовлюють інвестиції в іранську економіку відмовою Тегерана від тероризму
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.