В Египте построят самые высокие здания Африки

Возводить их будут в Новом административном центре

Министр жилищного строительства Египта Асем Эль Газзар засвидетельствовал начало строительных работ, на объекте, который самой станет самым высоким строением Африки.

Высотка появится в Новой административной столице.

Он встретился с представителями китайской компании CSCEC, которая занимается строительством, чтобы проверить ход работ над 80-этажной башней.

Башня высотой 385 метров будет построена на площади около 240 000 квадратных метров.

Министр отметил, что китайская компания строит 20 небоскребов в центральном деловом районе административной столицы, а самая высокая башня будет в центре района.

Источник: Egypt Today

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Ірак погрожує вийти з ОПЕК через обмеження на видобуток нафти
Різне
У Туреччині затримали агента ФСБ за співучасть у вбивстві лідера дагестанського опору
Ахмеда Газімагомедова схопили в аеропорту Стамбула під час спроби втекти з країни
Різне
Євросоюз планує військову місію в Лівані для стримування Хезболли
Брюссель готує 3-річну програму підготовки ліванської армії та поліції
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.