Египетского профессора обвинили в пропаганде "сатанизма" из-за изучения книги Мильтона

Материалы внутреннего расследования были переданы правоохранителям

Египетский университет обвинил одного из своих профессоров в «прославлении сатаны» после того, как она изучала книгу «Потерянный рай» Джона Милтона вместе со своими студентами.

Д-р Мона Принс, преподаватель Суэцкого университета, была отстранена от преподавательства ​​в феврале из-за обучения поэме 17 века, в которой описывается, как Дьявол искушал Адама и Еву в Эдемском саду.

Университет начал расследование, и в опубликованных результатах на этой неделе руководство обвинило 47-летнею женщину в распространении «деструктивных идей» среди студентов.

В длинном заявлении говорится, что она виновна в распространении идей «угнетения личности Богом, призывов к прославлению сатаны, признанию высшего авторитету «человеческого ума» перед священными явлениями».

Они также заявили, что она бросила вызов «египетскому общественному порядку, который основан на исламском шариате и законе, который она маскировала под сравнительный литературный текстовый анализ».

Материалы внутреннего расследования были переданы правоохранителям.

«Мне это напоминает охоту на ведьм. Я сейчас в таком же положении», - прокомментировала она обвинение изданию Telegraph.

Источник: telegraph.co.uk

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.