Египет создает газовый форум при участии нескольких стран

Члены форума передадут ЕС план организационной структуры новой международной организации

Министр нефти Египта Тарек аль-Мулла заявил, что семь стран-основателей подписали соглашение о создании газового форума Восточного Средиземноморья

В начале 2019 года министерство нефти и минеральных ресурсов Египта сообщило, что планирует создать газовый форум со штаб-квартирой в Каире. Отмечалось, что основной целью создаваемой организации будет «формирование регионального рынка газа, отвечающего интересам государств-членов путем обеспечения предложения и спроса».

Аль-Мулла отметил, что члены форума передадут ЕС план организационной структуры новой международной организации для ее проверки.

Отмечается, что в последнее время Египет наращивает добычу газа. В прошлом году страна объявила о выходе на полное обеспечение «голубым топливом».

Источник: Al Arabiya

Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
Саудівське управління з питань даних та ШІ вибороло престижну премію ООН
Ер-Ріяд завоював найвищу світову нагороду за розвиток цифрових платформ
Економіка
Глава Центробанку Ірану спростував заяви Трампа щодо умов витрачання розморожених мільярдів
Тегеран заперечує зобов'язання купувати виключно американську продукцію
Політика
Марко Рубіо прибув до ОАЕ та оголосив ультиматум Ірану щодо судноплавства в Затоці
Держсекретар США заявив про неприпустимість будь-яких зборів в Ормузькій протоці
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.