Египет создает газовый форум при участии нескольких стран

Члены форума передадут ЕС план организационной структуры новой международной организации

Министр нефти Египта Тарек аль-Мулла заявил, что семь стран-основателей подписали соглашение о создании газового форума Восточного Средиземноморья

В начале 2019 года министерство нефти и минеральных ресурсов Египта сообщило, что планирует создать газовый форум со штаб-квартирой в Каире. Отмечалось, что основной целью создаваемой организации будет «формирование регионального рынка газа, отвечающего интересам государств-членов путем обеспечения предложения и спроса».

Аль-Мулла отметил, что члены форума передадут ЕС план организационной структуры новой международной организации для ее проверки.

Отмечается, что в последнее время Египет наращивает добычу газа. В прошлом году страна объявила о выходе на полное обеспечение «голубым топливом».

Источник: Al Arabiya

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Сирія та американська корпорація Chevron розпочинають глибоководний видобуток газу
Дамаск залучає гігантські інвестиції США для відбудови післявоєнної економіки
Близький Схід
Марокко відправило військових для стабілізаційної місії у секторі Газа
Перші арабські офіцери прибули до Ізраїлю в межах американського мирного плану
Дипломатія
Ізраїль та Ліван готують безпрецедентний пілотний проєкт щодо безпеки на кордоні
Тель-Авів розглядає можливість передати частину південного Лівану під контроль місцевої армії
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.