Египет отрицает взыскание сбора в размере 1000 долларов с туристов

15.09.2023 - 22:18 #Египет, #Сбор

Египет опроверг информацию о введении сбора в размере $1'000 с туристов, превысивших 3-месячный безвизовый срок пребывания. Официальный ответ возник на фоне соответствующих панических сообщений в местных СМИ. 

Власти подчеркнули, что такая сумма фигурировала, но в связи с мерами легализации незаконно проживающих в Египте иностранцев, которым был предоставлен трехмесячный период для легализации своего статуса, включавший наличие спонсора в стране и оплату указанной суммы. 

Уточнялось, что премьер-министр Египта Мостафа Мадбули утвердил указ, обязывающий иностранцев, проживающих нелегально в стране, соблюдать новые правила и процедуры, установленные Министерством внутренних дел. Эти меры включают предоставление лицензий на временное проживание иностранцам, владеющим недвижимостью определенной стоимости. 

Мероприятия включали предоставление пятилетнего ВНЖ с возможностью продления иностранцам, владевшим одним или несколькими домами в Египте стоимостью не менее $200'000, или трехлетнего ВНЖ с возможностью продления владеющим недвижимостью $100'000. 

Чтобы избежать недоразумения, чиновники призвали туристов не доверять слухам, циркулирующим в социальных сетях, и получать официальную информацию из проверенных источников. А пока единственный сбор, который подлежит уплате туристами, касается въездных виз, требуемых из ряда стран.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Происшествия
В Египте снова зафиксировали нападение акулы на человека
Ближний восток
В Египте гостиницы Хургады и Сафаги засыпало песком
Головні новини
Політика
Промова Трампа розчарувала ринки та посилила побоювання щодо затяжної війни
Президент США анонсував нову хвилю масованих ударів по Ірану
Різне
Терор ізраїльських поселенців на Західному березі Палестини досяг історичного максимуму
Правозахисники та військові застерігають від «єврейського тероризму», що загрожує безпеці регіону
Різне
Йорданія накопичила запаси нафти і газу на два місяці автономної роботи
Амман запевнив у стійкості енергосистеми на тлі блокади Арабської затоки
Читайте в розділі
Экономика
Створення ТОВ «Українсько-Африканська торгівельна місія»: чим обумовлено рішення уряду
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.