Египет в очередной раз начал операцию на Синае

Кроме этого, они будут ликвидировать бандитские группировки

Египетские власти объявили о проведении крупныъ антитеррористических операций на Синайском полуострове и в центре страны. Сообщается, что там по-прежнему действуют группировки радикальных исламистов. Соответствующее объявление сделал официальный представитель ВС АРЕ полковник Тамер Рифаи.

По приказу верховного главнокомандующего - президента Абдель Фаттах ас-Сиси - вооруженные силы совместно с МВД приступили утром 9 февраля к проведению масштабной операции по уничтожению очагов терроризма и криминальных банд в ряде районов страны, в том числе на севере и в центре Синая, в Дельте Нила и в пустыне на западе страны", - указал он.

В этой связи ВС Египта призвали всех граждан к сотрудничеству с армией и силовиками с целью выявления и ликвидации террористов.

Северный Синай долгое время остается одной из наиболее горячих точек на карте Египта, где боевики практически ежедневно совершают атаки на расположения армии и полиции. Несмотря на принимаемые меры, полностью справиться с экстремистским подпольем пока не удается.

Источник: ТАСС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Чому Іран вистояв? Хто насправді рятує диктатуру в Тегерані
Мохаммад Фараджаллах розкриває таємниці залаштункової гри великих держав
Дипломатія
Китай озброює Тегеран: загроза нової ескалації в Арабській затоці через продаж надзвукових ракет
Пекін готується передати Ірану потужну зброю для атак на морські об'єкти
Економіка
Туреччина залучила рекордні сім мільярдів доларів для будівництва залізниці через Босфор
Анкара підписала угоди з шістьма світовими кредиторами для реалізації стратегічного проєкту
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.