Египет, Иордания и Марокко посетят конференцию по улучшению экономики Палестины в Бахрейне

Организацией занимаются власти США

Египет, Иордания и Марокко уведомили администрацию Трампа, что они примут участие в конференции под руководством США в Бахрейне, посвященной улучшению палестинской экономики в рамках мирного плана США. Об этом пишет издание MiddleEastEye.

Участие Египта и Иордании считается особенно важным, поскольку исторически они были ключевыми участниками израильско-палестинских переговоров, а также единственными арабскими государствами, которые достигли мирных соглашений с Израилем.

Однако решение палестинских лидеров бойкотировать конференцию 25-26 июня в Манаме вызывает сомнение в целесообразности мероприятия.

Они избегают более широких дипломатических усилий, называемых «сделкой века» президента США Дональда Трампа, которые считаются произраильскими.

Генеральный секретарь Организации освобождения Палестины (ООП) Саиб Эрекат заявил: «Наше присутствие в Манаме будет использоваться только в качестве легитимации инициативы, направленной на лишение нам наших прав".

Источник: Middle East Eye

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Колишню віллу Берлусконі на Сардинії продали катарській королівській родині за €350 млн
Катарська королівська родина придбала колишню віллу Берлусконі
Економіка
Ліван запускає «золоту візу» для інвесторів від $500 тис
Економіка
Ірак погрожує вийти з ОПЕК через обмеження на видобуток нафти
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.