Два индийских танкера с партией сжиженного углеводородного газа прошли Ормузский пролив

Два индийских танкера Jag Vasant и Pine Gas с партией сжиженного углеводородного газа (СУГ) прошли Ормузский пролив, сообщают индийские СМИ.

Суда прошли по маршруту, который Иран определил для прохождения судов, получивших разрешение.

Движение танкеров отслеживается правительством Индии.

По предварительной информации, они прибудут в один из портов – Дахедж, Кандла или Мундра – в период с 26 по 28 марта.

Ранее глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что Ормузский пролив открыт для России, Индии и Китая: все дружественные страны могут проходить через пролив.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Дипломатия
14 пунктов мирного плана Трампа: США выдвинули Ирану условия полной капитуляции
Вашингтон обещает снять все санкции в обмен на ликвидацию ядерной и ракетной угроз
Экономика
Нефтяные рынки лихорадит: угрозы Трампа перечеркнули эффект от снятия санкций с Ирана
Инвесторы паникуют из-за риска уничтожения энергетической инфраструктуры Арабского залива
Головні новини
Різне
Ізраїль готується розгорнути свою військову базу в Сомаліленді
Невизнана республіка відкриває двері для ізраїльської мілітаризації Червоного моря
Економіка
ОАЕ нарощують видобуток нафти до 5 млн барелів на добу після виходу з ОПЕК
Абу-Дабі інвестує мільярди доларів в енергетичну незалежність від квот
Дипломатія
Саудівська Аравія та Пакистан зміцнюють стратегічне партнерство для стабілізації регіону
Шахбаз Шаріф і Мухаммед бін Салман узгодили спільну дипломатичну лінію
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.