Два часа сына Мохаммеда Али допрашивали в аэропорту Флориды

Адвокат: "Для семьи совершенно ясно, что это связано с усилиями Трампа выдворить мусульман из США"

Еще одной жертвой борьбы президента США Дональда Трампа с нелегальными мигрантами стал сын легендарного американского боксера Мохаммеда Али. 44-летний Мохаммед Али-младший вместе со своей матерью Халильей Камачо-Али прибыли в аэропорт Флориды из Ямайки 7 февраля, но были  задержаны иммиграционной службой из-за звучащего по-арабски имени. Семья подверглась  многочасовому опросу, сообщает издание Courier-Journal со ссылкой на адвоката семьи Али Криса Манчини.

В ходе опроса Али-младший сообщил, что исповедует ислам, после чего был вынужден почти два часа беседовать с сотрудниками иммиграционной службы, которые, в частности, интересовались местом его рождения и происхождением. "Для семьи Али совершенно ясно, что это непосредственно связано с усилиями Дональда Трампа выдворить мусульман из США", - заявил Манчини.  И это при том, что Али-младший родился в Штатах и имеет американское гражданство.

В конце января Трамп подписал указ по ужесточению иммиграционной политики, из-за которого в США разгорелись жаркие споры и были начаты судебные разбирательства. Этот документ, в частности, приостановил на 120 дней программу размещения в США беженцев и установил запрет продолжительностью 90 дней на допуск в Соединенные Штаты граждан Ирака, Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. Впоследствии федеральный суд в Сиэтле ввел временный запрет на выполнение указа, апелляция американского Минюста на это решение была отклонена. После этого Трамп заявил, что вскоре намерен издать новый указ в области ужесточения иммиграционного режима США. Ожидается, что это произойдет на следующей неделе.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Ціна диктатури: інфляція в Ірані побила рекорди часів Другої світової війни
Економічний крах загрожує режиму Тегерана новими масовими протестами
Політика
МАГАТЕ сприяє відновленню арабської АЕС після терористичної атаки з Іраку
Рафаель Гроссі оцінив масштаби пошкоджень на стратегічному об'єкті
Різне
Потужна повінь на Євфраті знищила врожаї фермерів у східних провінціях Сирії
Стрімке збільшення скидання води з Туреччини призвело до затоплення регіону
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.