В Дубае заявили о резком росте туристического потока

Ежедневно там обслуживают около 20 тыс пассажиров

В дубайских аэропортах наблюдается резкий рост туристического потока после открытия эмирата для иностранцев с 7 июля.

Согласно данным Генерального директората по вопросам резидентства и международным связям в Дубае (DGRFA Dubai) после того как Его Высочество шейх и вице-президент Мухаммед бен Рашид Аль Мактум принял решение открыть эмират для туристов, инфраструктура начала оживать.

«Прошел месяц с открытия границ для туристов. Они доверяют мерам безопасности, предпринятым страной. Туристы, которые уже посетили Дубай, расскажут о своей поездке другим, и мы ожидаем, что туристов приедет еще больше. Благодаря упрощению необходимых процедур в зале прилета удалось сэкономить время путешественников, прибывших в эмират», - сказал бригадир.

Они подчеркнули, что ежедневно он обслуживает порядка 20 тыс пассажиров. В зале прилета работают 15 стоек директората. Большинство прибывающих – туристы и резиденты, которые возвращаются в страну (и вылетают из нее). Представитель ведомства отметил, что пиковых показателей пассажиропотока аэропорт ожидает уже в ноябре 2020 года.

Как ранее сообщила авиакомпания Emirates, резидентам, возвращающимся в Дубай, по-прежнему необходимо получить предварительное разрешение иммиграционных властей: если резидентская виза путешественника была выпущена в Дубае, ему следует обратиться за разрешением на сайт Генерального директората по вопросам резидентства и международным связям в Дубае (DGRFA Dubai), если виза была выпущена в других эмиратах – на сайт Федерального управления по идентификации и гражданству ОАЭ.

Источник: GulfNews

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.