В Дубае украинка судится с британкой из-за нецензурной брани

Девушка получила оскорбления в свою сторону через мессенджер

По заявлению гражданки Украины в Дубае задержали подданую Великобритании из-за нецензурной брани в мобильном приложении WhatsApp. Известно, что 31-летняя британка была задержана в аэропорту Дубая при попытке улететь домой.

Буквально за несколько минут до вылета ей сообщили, что вылет из эмиратов запрещен из-за открытого уголовного дела. Позже стало ясно, что соседка женщины по квартире, подала на нее заявление в полицию Дубая еще в октябре 2020 года после возникшей между ними бытовой ссоры.

Британка принялась написывать ругательства украинке в мессенджере WhatsApp, что является уголовно наказуемым преступлением на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Причиной ссоры послужил обеденный стол, который, по мнению задержанной, использовался в личных целях украинкой.

Согласно Уголовному кодексу ОАЭ, обвиняемой грозит до года тюремного заключения и до 10 тысяч дирхамов штрафа (US$ 2,7 тысяч). Британка попросила бывшую соседку отозвать жалобу, однако последняя отказалась.

В настоящее время девушка ожидает судебных слушаний, которые состоятся только через месяц. По ее собственным словам, ей негде и не на что жить, и в ближайшее время она надеется вернуться домой, к своей семье.

«Не могу поверить, что моя соседка так поступила со мной, – она была так озлоблена. Я жила в Дубае с 2018 года, и у меня никогда не было проблем. Я умоляла ее отозвать жалобу, но она настаивает на том, что это уголовное преступление», - добавила шокированная британка.

Согласно статье 374 Федерального уголовного кодекса ОАЭ, штрафами и тюремным наказанием караются любые оскорбления – личные, по телефону и в социальных сетях, включая мессенджеры.

Источник: Lovin Dubai

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Промова Трампа розчарувала ринки та посилила побоювання щодо затяжної війни
Президент США анонсував нову хвилю масованих ударів по Ірану
Різне
Терор ізраїльських поселенців на Західному березі Палестини досяг історичного максимуму
Правозахисники та військові застерігають від «єврейського тероризму», що загрожує безпеці регіону
Різне
Йорданія накопичила запаси нафти і газу на два місяці автономної роботи
Амман запевнив у стійкості енергосистеми на тлі блокади Арабської затоки
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.