В Дубае можно получить штраф, оставив недоедки

Доплата будет на уровне 14 долларов

Отныне в Дубае можно получить штраф, оставив в ресторане недоеденные блюда. Заведение Gulou Hotpot, располагающееся в районе Al Barsha, таким образом хочет бороться с отходами. С тех, кто оставит тарелки с едой, заплатят 50 дирхамов (US$ 13,7) к общей сумме счета.

Как считают в ресторане, эта мера не только поможет бороться с перерасходом продуктов, но и заставит посетителей рассчитывать свои силы при совершении заказа. Данный «штраф» применяется к «горячему» предложению - безлимитному доступу к еде и напиткам на протяжении двух часов за 49 дирхамов.

В меню входят ароматный бульон, мясо, рыба, тофу, овощи, лапша и десерты. Если гости не могут съесть все, что заказали, им придется доплатить еще 50 дирхамов.

Источник: Ruemirates

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Адміністрація Трампа розблокувала продаж авіаційних двигунів для Туреччини на понад 700 млн доларів
Анкара отримає американські технології для свого винищувача KAAN попри спротив Конгресу
Політика
Правосуддя неминуче: у Сирії розпочався суд над головним муфтієм режиму Асада
Колишній духовний лідер диктатури відповідатиме за заклики до масових убивств сирійців
Дипломатія
Лідери Арабської затоки вимагають від США жорсткого контролю над Іраном
Міністри РСАДЗ обумовлюють інвестиції в іранську економіку відмовою Тегерана від тероризму
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.