Договор об определении границ подписан Казахстаном, Туркменией и Узбекистаном

Ранее Казахстан достиг договоренностей с Туркменией и Узбекистаном по госграницам на двустороннем уровне

Главы МИД Казахстана, Узбекистана и Туркмении подписали в Самарканде договор о районе точки стыка границ трех государств. Такую информацию опубликовало внешнеполитическое ведомство Казахстана.

Дипломаты поставили свои подписи под документом на полях международной конференции под эгидой ООН "Центральная Азия: одно прошлое и общее будущее, сотрудничество ради устойчивого развития и взаимного процветания".

Как информировали в ведомстве, подписание данного документа о районе точки стыка позволит полностью завершить один из этапов международно-правового оформления государственной границы между Казахстаном, Туркменией и Узбекистаном и создаст прочную основу для укрепления взаимного уважения, суверенного равенства и территориальной целостности трех граничащих государств.

"Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев с первых дней независимости уделял первостепенное внимание вопросам делимитации государственной границы. По сути, это вопрос ответственного государственного строительства и безопасности страны. Подписанный сегодня трехсторонний договор во многом является историческим для Центральной Азии, поскольку ставит точку в правовом оформлении государственных рубежей трех наших государств", - сказал Абдрахманов, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы МИД.

Ранее Казахстан достиг договоренностей с Туркменией и Узбекистаном по госграницам на двустороннем уровне, напомнили во внешнеполитическом ведомстве.




Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
ОАЕ та Китай опинилися під загрозою 25% тарифів США через торгівлю з ІРІ — Bloomberg
Різне
ЗМІ: В Ірані під час протестів проти режиму загинули 12 тисяч людей
Близький Схід
Небезпечна рутина: ізраїльські танки знову атакували миротворців ООН у Лівані
Тимчасові сили ООН (UNIFIL) звинувачують Ізраїль у систематичному порушенні резолюцій Радбезу
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.