Дочь Назарбаева рассказала, какой язык нужно учить молодежи

Она отметила, что не следует обращать внимание на патриотов в этом вопросе

Дочь президента РК Дарига Назарбаева заявила, что молодежи нужно учить китайский язык и не беспокоиться, что это противоречит патриотизму. Сенатор побывала на встрече с алмаатинской молодежью.

«Я считаю необходимым изучать китайский язык. Патриоты могут ругать меня за это, то ведь за этим будущее. Китайский рынок имеет неограниченные возможности. Представляете, население какое. Чтоб вы там ни создали, вы становитесь миллиардером», – цитирует политика NUR.KZ.

«Когда мы говорим, что надо открывать мир, это не значит, что я изменяю своей родине. Это смешно. Но если хотите на китайском рынке работать, учите язык. Китайские компании инвестировали миллиарды, казахстанцы получат работу, доходы, казахстанский рынок получит новую продукцию», – добавила дочь президента.

По ее словам, «за годы независимости более 20 млрд долларов было привлечено из Европы, Америки, Китая». Ни одна страна СНГ не может похвастать такими результатами, отметила сенатор. По сравнению с соседскими странами, по ее словам, Казахстан ушел на десятки лет вперед. При этом она отметила, что нельзя забывать и русский. «Русский язык нельзя забывать, у нас единая экономическая зона, таможенная зона, беспрепятственный въезд через границу. Это огромное преимущество, этим надо научиться пользоваться», – сказала Назарбаева.

Источник: NUR.KZ

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Світовий банк долучається до відбудови Гази у партнерстві з «Радою миру» Трампа
Аджаї Банга підтвердив готовність фінансувати відновлення анклаву
Політика
Мухаммед бін Салман провів переговори з Кіром Стармером у Джидді
Британія та Саудівська Аравія координують зусилля для підтримки перемир'я з Іраном
Дипломатія
Китай вимагає припинити порушення суверенітету Лівану
Пекін закликає Ізраїль та Хезболлу зберегти шанс на мир у регіоні
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.