Делегация AUABI провела ряд важных встреч в Катаре

Стороны обсудили способы координации совместных усилий для расширения украинско-катарского сотрудничества в экономической и спортивной сферах

Делегация «Ассоциации украинских и арабских бизнесменов и инвесторов» (AUABI) совершила визит в Катар, где состоялась серия важных встреч с местными организациями в целях установления двустороннего сотрудничества.

В эксклюзивном комментарии для ИП «Украина по-арабски» президент AUABI Салим Алотти отметил, что украинско-арабская делегация во главе с его первым заместителем Андреем Оприенко посетила Катар, где провела серию важных переговоров в Дохе, в том числе с руководством Катарской торгово-промышленной палаты и Федерацией бокса.

По словам Салима Алотти, стороны обсудили способы координации совместных усилий для расширения украинско-катарского сотрудничества в экономической и спортивной сферах.

Отметим, что членам делегации удалось встретиться с Абдель Азизом бен Абдель Рахманом Ат-Тани, одним из близких родственников эмира Катара. Шейх Абдель Азиз выразил приветствие представителям Ассоциации и всем усилиям, прилагаемым ради увеличения торгового оборота между Украиной и Катаром.

Вместе с тем, в переговорах делегации принял участие Рияд ад-Дасуки, который внёс весомый вклад в их успешное проведение, благодаря чему были достигнуты ощутимые результаты за рекордно короткий срок.

Также представителям Катарской торгово-промышленной палаты было направлено приглашение посетить Украину для ознакомления с возможностями инвестиций в различные сферы, представленные в ней.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поділитися публікацією:
Головні новини
Іслам в Україні
Муфтій Криму взяв участь у Міжнародній конференції мусульман Східної Європи, Кавказу та Центральної Азії
Голос мусульман України та кримськотатарського народу звучав на Міжнародній конференції в Німеччині
Різне
Радбез ООН застерігає від загрози масового геноциду в суданському Ель-Обейді
Міжнародна спільнота вимагає від бойовиків RSF негайно зняти облогу міста
Близький Схід
Крах ілюзій Нетаньяху: понад 90 відсотків ізраїльтян вважають Іран переможцем у війні
Опитування виявило тотальну недовіру суспільства до уряду на тлі мирної угоди США
Читайте в розділі
Економіка
Сирія запускає масштабну програму відновлення за рахунок міжнародних донорів
Фонд розвитку Сирії розподілить перші п'ятнадцять мільйонів доларів між пріоритетними секторами
Экономика
Створення ТОВ «Українсько-Африканська торгівельна місія»: чим обумовлено рішення уряду
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.