Дамаск и курды не сумели договориться о введении войск в Африн

Со слов вице-премьера Турции, ВС страны вынуждены будут атаковать армию Сирии, если она войдет в регион

Вице-премьер Турции Бекир Боздаг рассказал в четверг, что курдские формирования не смогли достичь успеха в переговорах с режимом Асада относительно ввода в регион правительственных войск. Об этом он сообщил на встрече с редакторами Анатолийского агентства.

"Режим [президента Сирии Башара Асада] вел переговоры с отрядами "Сил народной самообороны", но они не смогли договориться", - сказал политик.

Боздаг также отметил, что "если силы режима будут там [в Африне] в униформе СНС или партии "Демократический союз", они станут целью" ВС Турции.

Между тем, 21 февраля Al Mayadeen со ссылкой на командование курдских СНС сообщил, что отряды народного ополчения, сражающиеся на стороне сирийской армии, заняли боевые позиции в курдском районе Африн (65 км от Алеппо). По данным телеканала, численность сирийских бойцов, направленных на фронт в Африн для отпора турецким войскам, составляет свыше 400 человек.

Источник: ТАСС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Переворот на півдні Ємену: сепаратисти захопили контроль над Аденом, уряд втік
Південна перехідна рада взяла під контроль південні провінції
Різне
Саудівська Аравія та Катар з'єднають столиці високошвидкісною залізницею
Проєкт вартістю $30,6 млрд скоротить час у дорозі між Ер-Ріядом та Дохою до двох годин
Політика
Командувач UNIFIL: "Хезболла" не переозброюється, удари Ізраїлю порушують перемир'я
Глава миротворців ООН спростував ізраїльські звинувачення, назвавши їх приводом для атак
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.