ЧП в Тунисе продлено еще на семь месяцев

Страна живет в таком положении с 2015 года

Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси принял решение продлить режим чрезвычайного положения (ЧП), действующий в стране с 2015 года, еще на семь месяцев. Решение вступит в силу с 12 марта, сообщается в заявлении канцелярии главы государства, опубликованном в Facebook.

"После совещания с главой правительства и председателем палаты представителей президент государства принял решение продлить чрезвычайное положение на всей территории республики на семь месяцев начиная с 12 марта", — говорится в заявлении.

Такое решение было принято в виду истечения срока режима чрезвычайного положения, продленного 12 ноября на три месяца.

Режим ЧП в Тунисе действует с 2015 года. В июне 2015 года на тунисском курорте Эль-Кантауи в провинции Сус произошел теракт, унесший жизни 40 человек. Атаке также подвергся Национальный музей Бардо в столице страны. В ноябре 2015 года террорист-смертник атаковал в столице сотрудников президентской гвардии.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
США та Іран завдали взаємних ударів після атаки на судно в Ормузькій протоці
Різне
Ізраїль завдав удару по Лівану наступного ж дня після укладання угоди
Іслам в Україні
Духовне єднання в Пирогові: як кримські татари відзначили річницю Курултаю
Символічний захід об'єднав духовних лідерів та волонтерів кримськотатарського народу
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.