На борту всех самолетов Turkish Airlines появится доступ к интернету

Для молодого поколения доступ к интернету на борту важнее питания, - гендиректор авиакомпании Turkish Airlines

Скоро интернет станет доступным на всех рейсах национального турецкого авиаперевозчика Турции – компании Turkish Airlines (THY).

Генеральный директор THY Билал Экши заявил, что в течении месяца будут оглашены итоги тендера на доступ к интернету в 150 узкофюзеляжных самолетах авиакомпании.

«Пассажиры хотят иметь доступ к интернету с мобильных телефонов. Мы учитываем этот тренд в мировой гражданской авиации и поэтому планируем предоставлять эту услугу», - сказал БилалЭкши.

Он напомнил, что доступ к интернету имеется в широкофюзеляжных лайнерах THY, осуществляющих перелеты на большие расстояния. В то время как доступ к сети в узкофюзеляжных самолетах еще не распространенная услуга.

«Однако мы планируем изменить это представление. Пассажиры, путешествующие самолетами THY, получат доступ к интернету», - отметил гендиректор Turkish Airlines.

Так, интернет-услуги в самолетах авиакомпании будут активны на высоте до 10 тысяч футов.

«Опрос показывает, что пассажиры не хотят расставаться с телефоном. Причем для представителей молодого поколения доступ к интернету на борту самолета  важнее питания. Пассажир сможет подключиться к сети, как только самолет начнет буксировать служба Pushback и вплоть до снижения. Пассажиру будет достаточно подключить функцию wi-fi. В мире лишь несколько авиакомпаний предоставляет подобную услугу, и одной из них станет THY», - сказал генеральный директор THY Билал Экши.

Источник: trt.net.tr

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Судно Panormitis із краденим українським зерном,що викликало скандал між Україною та Ізраїлем, намагається зайти до Туреччини
Дипломатія
Пентагон просить мільярди для ліванської армії заради примусового роззброєння Хезболли
Командувач CENTCOM назвав ліквідацію військового потенціалу бойовиків надскладним завданням
Політика
КВІР розблокував прохід для китайських суден через Ормузьку протоку
Іран дозволив транзит понад тридцяти кораблів після погодження спеціальних протоколів
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.