В борьбе с Израилем погиб 15-летний палестинец

Число погибших за все время выступлений достигло 49 человек

Новый день противостояния палестинцев с властями Израиля привел к новым жертвам. По меньшей мере один палестинец погиб в результате столкновений демонстрантов и израильских военных, которыми сопровождается очередная серия многотысячных протестов на границах сектора Газа. Об этом сообщил в пятницу РИА «Новости» представитель медицинских служб анклава Ашраф аль-Кидра.

Министерство здравоохранения Палестины ранее сообщало, что число пострадавших в столкновениях с израильской армией палестинцев на границах Газы в минувшую пятницу составило 448 человек.

"15-летний палестинец скончался от ранений, полученных вчера в результате обстрела демонстрантов израильскими солдатами на восточной границе города Рафах", — заявил аль-Кидра.

Собеседник агентства также добавил, что число погибших за все время выступлений достигло 49 человек.

Выступления под общим названием "Великий марш возвращения" продолжаются седьмую пятницу подряд, приближаясь к кульминации. Она ожидается в следующий вторник, когда палестинцы будут отмечать 70-ю годовщину Накбы — национальной катастрофы, начала скитаний сотен тысяч арабских беженцев, изгнанных израильтянами из своих домов.

Военные отвечают спецсредствами и снайперским огнем. Объясняя свои действия необходимостью защиты государственной границы, израильтяне отвергают обвинения в применении чрезмерной силы и призывы к международному расследованию кровопролития.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Трамп: Міжнародні сили для Гази "вже діють", і нові країни долучаться
Президент США заявив, що розглядає питання про порушення Ізраїлем перемир'я
Різне
Судан третій рік поспіль очолює антирейтинг гуманітарних криз
Світ не просто не реагує на кризу, а й "продукує, продовжує та заохочує" її
Близький Схід
Колиска цивілізації висихає: Ірак на межі продовольчої катастрофи через посуху
Урожай пшениці може скоротитися вдвічі, ставлячи під загрозу продовольчу безпеку
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.