Богатейший предприниматель Палестины предсказывает близкий конец конфликту между палестинскими движениями

26.02.2013 - 21:10 #Палестина
Богатейший предприниматель Палестины Муниб Аль-Масри, включенный журналом Gulf Business в список 50 влиятельнейших лиц арабского мира, предсказал близкий конец конфликту между движениями ХАМАС и ФАТХ. С комментариями предприниматель выступил в интервью корреспонденту Анатолийского агентства. «ХАМАС и ФАТХ близки к консенсусу.

Богатейший предприниматель Палестины Муниб Аль-Масри, включенный журналом Gulf Business в список 50 влиятельнейших лиц арабского мира, предсказал близкий конец конфликту между движениями ХАМАС и ФАТХ. С комментариями предприниматель выступил в интервью корреспонденту Анатолийского агентства. «ХАМАС и ФАТХ близки к консенсусу. Устранению разногласий содействуют Египет, Турция, другие арабские государства. Я могу даже сказать, что уже назначена дата объединения двух движений»,- заявил Масри.

В репортаже, данном корреспонденту Анатолийского агентства в замке Масри, расположенном на вершине горы Наблус в Западном берегу реки Иордан, Масри высказал свои взгляды на многие политические и экономические вопросы.

В первую очередь он прокомментировал присвоение Палестине статуса страны-наблюдателя в прошлом ноябре. «В тот день нашего президента Махмуда Аббаса поддержал и первым поздравил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу. Позже это событие было отпраздновано в Турецком доме. Воспоминание об этом заставляет меня волноваться. Мы – часть турок. Поверьте, я бы очень хотел, чтобы Палестина оставалась в составе Османской империи, так как все, кто после подписания соглашения Сайкса – Пико пришли сюда, французы и англичане помогали не нам, а всегда Израилю и евреям», - заявил палестинский предприниматель.

Масри заявил, что в случае принятия плана создания Палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме в границах 1967 года, в регионе произойдут значительные изменения. «Большая интифада приближается шаг за шагом», - заявил он.

 

 

Источник: по материалам TRT

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Переговори в Каїрі: Хамас та Єгипет обговорюють створення Адміністративного комітету для Гази
Сторони планують сформувати орган із 15 незалежних діячів для управління та відбудови анклаву
Різне
Гуманітарна місія надії: Саудівська Аравія розширює допомогу в зонах глобальних конфліктів
Агентство KSrelief реалізувало понад 4000 проєктів для підтримки найбільш вразливих громад світу
Політика
Ірак обирає шлях до енергетичної незалежності на тлі припинення поставок іранського газу
Багдад планує розвиток власної генерації для подолання дефіциту електроенергії
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.