Беженцы сдают большинство террористов, - немецкие спецслужбы

В ведомствах намерены создать специальный отдел для опроса мигрантов

Большинство достоверной информации о террористах органы безопасности Германии получают от беженцев, находящихся в стране. Об этом сообщил глава ведомства по охране конституции Ханс-Георг Масен в интервью для Deutsche Welle.

С его слов, специалисты получают сотни таких сообщений, и большая часть из них – примерно 80% - в итоге оказывается правдой. Благодаря таким сообщениям удалось идентифицировать около 20 боевиков ИГ.

Как отметил Масен, чаще всего настоящие беженцы и те, кто вынудил их покинуть родину, встречаются в общежитиях для мигрантов. А потому в ближайшее время ведомство намерено активизировать работу по опрашиванию мигрантов.

Для этих целей до 2019 года в ведомство будут приняты более 250 новых сотрудников, которые регулярно проводить опросы среди вынужденных переселенцев.

Источник: IslamToday

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Ліван запускає «золоту візу» для інвесторів від $500 тис
Економіка
Ірак погрожує вийти з ОПЕК через обмеження на видобуток нафти
Різне
У Туреччині затримали агента ФСБ за співучасть у вбивстві лідера дагестанського опору
Ахмеда Газімагомедова схопили в аеропорту Стамбула під час спроби втекти з країни
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.