В Бангладеш прогремел взрыв, один человек погиб

Еще 12 человек получили ранения

В результате взрыва в небольшом городе в 100 километрах от столицы Бангладеш Дакки погиб полицейский. Еще 12 человек получили ранения, сообщает ВВС.

Взрыв произошел в тот момент, когда местные мусульмане собрались отпраздновать окончание Рамадана.

Ранее, 2 июля исламисты захватили кафе в Дакке и убили 20 заложников. Среди погибших оказались 16 иностранцев: 9 итальянцев и 7 японцев.

Нападавших преступников убили сотрудники спецназа. Сначала появилась информация, что исламистов было шестеро. Позже стало известно, что один из убитых полицейскими людей был заложником.

Ответственность за захват заложников взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", запрещенная во многих странах.

В Бангладеш активны радикальные исламисты. С начала 2015 года в стране были убиты более 30 чиновников, сотрудников полиции, научных работников, политических активистов и др.

Источник: bbc

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Саміт НАТО відбудеться влітку в Туреччині
Різне
Іран захопив два вантажні судна біля Ормузької протоки
Іслам в Україні
Асоціацію мусульман України відвідали слухачі університету Сил Оборони
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.