В Азербайджане вводится в тестовом режиме система Tax Free

Товары должны быть вывезены с территории страны в течение 90 дней со дня совершения покупки

В Азербайджане вводится в тестовом режиме система Tax Free (система возврата суммы налога на добавленную стоимость (НДС). Об этом сообщили сегодня в министерстве по налогам страны.

"Соответствующие документы представлены на утверждение, в настоящее время данная система вводится в тестовом режиме", - сказали в министерстве. Для пользования возможностями Tax Free стоимость товаров, купленных по одной электронной счет-фактуре, не должна составлять менее 300 манатов с учетом налога на добавленную стоимость (НДС).

Товары должны быть вывезены с территории страны в течение 90 дней со дня совершения покупки. По истечении данного периода сумма НДС, оплаченного за товар, не возвращается.

Ставка НДС на все товары, предоставляемые в Азербайджане, составляет 18 процентов. Независимо от способа перевода из суммы НДС за приобретенный товар будет вычтено 20 процентов в счет оплаты за услуги, остальная же сумма будет возвращена.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Кінець 40-річної війни: парламент Туреччини погодив реінтеграцію курдських бійців
Анкара готує правову базу для остаточного роззброєння PKK та національного примирення
Політика
Рахунок на дні: Трамп оголосив Тегерану фінальний термін для ядерної угоди
Сполучені Штати дають іранському керівництву два тижні на капітуляцію або воєнний удар
Дипломатія
Сенатор Ліндсі Грем назвав Саудівську Аравію ключем до стабільності на Близькому Сході
Американський політик обговорив із Мухаммедом бін Салманом майбутнє регіону та права палестинців
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.