Австрийская полиция задержала 11 человек по подозрению в организации теракта в венском метро

Силовики обыскали несколько десятков квартир в Вене и Грац

Правоохранители из Австрии задержали 11 человек во время антитеррористического рейда против радикальных исламистов в ряде федеральных земель республики. Об этом пишет газета Kurier со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Силовики обыскали несколько десятков квартир в Вене и Граце, а также задержали 11 человек. Как отмечается, операция не связана с задержанием на прошлой неделе подростка, подозреваемого в планировании террористической атаки в венском метро. Оперативные мероприятия были запланированы заранее.

Спецслужбы давно вели наблюдение за выходцами из бывшей Югославии, которые пытались организовать на территории Австрии радикальную исламистскую группировку.

Как пишет газета Kronen Zeitung, порядка 800 полицейских участвуют в операции. Издание также отмечает, что в Граце спецслужбы взяли штурмом мечеть.

Министерство внутренних дел Австрии пока воздерживается от комментариев и обещает предоставить информацию позже.

Источник: ТАСС



Поділитися публікацією:
Головні новини
Близький Схід
Морське піратство як державна політика: Іран почав стягувати незаконне мито в Ормузькій протоці
Тегеран легалізував грабіж іноземних суден через центральний банк
Політика
Фінансова блокада Багдада: США зупинили постачання готівки до Іраку через підтримку бойовиків
Вашингтон заблокував літак із 500 мільйонами доларів банкнот
Близький Схід
Ормузька протока у вогні: Іран перейшов до абордажу суден на тлі дипломатичного глухого кута
Тегеран відновив атаки на цивільний флот та обвалив енергетичний ринок Європи
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.