Австралия также возложила ответственность за химатаку на Россию

При бомбардировке использовали бомбы с хлором

Глава МИД Австралии Джули Бишоп возложила на Россию "конечную ответственность" за очередное применение химического оружия в Сирии.

"Вызывает большую тревогу тот факт, что Россия использует свое право вето для того, чтобы воспрепятствовать принятию решительного заявления или призыву к действиям", - заявила во вторник глава австралийского внешнеполитического ведомства в интервью радио ABC. "В этом контексте я согласна с Госдепартаментом и Администрацией США, полагающими, что на России лежит конечная ответственность за применение химического оружия против гражданского населения Сирии", - уточнила она.

С утверждением о том, что 7 апреля в городе Дума в Восточной Гуте было применено химоружие, выступил ряд неправительственных организаций, в том числе "Белые каски". В заявлении, размещенном 8 апреля на сайте этой организации, говорится, что при бомбардировке города использовались, в частности, бомбы с хлором, погибли десятки человек, в больницы с признаками отправления доставлены местные жители.

Источник: ТАСС

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Союзники США відмовляються розблоковувати Ормузьку протоку силою
Трамп звинувачує Європу в невдячності через небажання відправляти військові кораблі
Дипломатія
Ірак домовляється з Іраном та готується запустити альтернативний трубопровід
Багдад шукає шляхи в обхід заблокованої Ормузької протоки для порятунку експорту
Дипломатія
США розпочинають глобальну дипломатичну війну проти КВІР та Хезболли
Держдеп наказав дипломатам терміново переконати союзників визнати ці угруповання терористичними
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.