В аварии вертолета в Пакистане виновны талибы

В результате катастрофы погибли послы, жены дипломатов и члены экипажа

Исламистское движение "Талибан" взяло на себя ответственность за сегодняшнее крушение вертолета Ми-17 на севере Пакистана, сообщает ввс.

В вертолете находились иностранные дипломаты. Сейчас известно о шести погибших в этой катастрофе. В числе погибших числятся послы Филиппин и Норвегии, а также жены послов Малайзии и Индонезии. Два пилота также погибли. Однкао некоторые СМИ сообщают об еще одной жертве - члене экипажа.

Выжить посчастливилось 13 пассажирам вертолета, среди них послы Голландии и Польши. Оба они травмированы.

Талибы сообщили, что сбили вертолет с дипломатами зенитной ракетой. Пакистанские военные пока никак не отреагировали на заявление боевиков. Злополучный Ми-17 направлялся в город Гилгит, где премьер-министр Пакистана Наваз Шариф должен был провести торжественную церемонию открытия канатной дороги на горнолыжном курорте. В момент крушения вертолета пакистанский политик находился на борту своего самолета, следовавшего в Гилгит. Премьер Шариф был вынужден вернуться в пакистанскую столицу.

Напомним, вертолет с 11 иностранцами и 6 местными на борту совершил жесткую посадку на здание школы в долине Налтар, которая находится в провинции Гилгит-Балтист.

Источник: ввс

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.