Атака на Киев: иранские дроны-камикадзе снова ударили по жилым кварталам города

Россия совершила новую атаку на столицу спустя неделю после массированного обстрела Украины 10 октября.  Сегодня столицу массово атаковали иранские дроны Shahed-136.  Пострадали объекты критической инфраструктуры Киева, а один из них попал в жилую многоэтажку.  Взрывной волной после одного из ударов также повреждены жилые дома.  Сейчас известно об одном погибшем и 4 раненых, 18 человек спасены из-под завалов.  Спасательная операция продолжается.


Также известно, что под ударом РФ ночью и утром 17 октября оказались Днепропетровская область, Сумская область, Одесса, Запорожье.


Вблизи пострадавшего - жилой дом в Киеве, где снимают квартиры для посольства Израиля.  Государству Израиль следует все же активнее участвовать в помощи Украине.  Не исключено, что россияне выполняют просьбу Ирана атаковать израильтян в Украине.
Всю ночь и все утро враг устраивает террор мирного населения.  Дроны-камикадзе и ракеты атакуют всю Украину.  Российская Федерация является настоящей страной-террористом.  Убийства мирного населения, обстрелы мирных городов и гражданских объектов армией страны-агрессора являются военными преступлениями, за которые Россия должна понести наказание.  Сейчас Украина нуждается в антидроновой системе и новейшей ПВО, чтобы обеспечить своим гражданам хоть какое-то спокойствие.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Политика
Президенту Украины предложили разорвать дипотношения с Ираном
Министр иностранных дел Украины инициировал разрыв дипломатических отношений с Тегераном
Головні новини
Різне
Ізраїль готується розгорнути свою військову базу в Сомаліленді
Невизнана республіка відкриває двері для ізраїльської мілітаризації Червоного моря
Економіка
ОАЕ нарощують видобуток нафти до 5 млн барелів на добу після виходу з ОПЕК
Абу-Дабі інвестує мільярди доларів в енергетичну незалежність від квот
Дипломатія
Саудівська Аравія та Пакистан зміцнюють стратегічне партнерство для стабілізації регіону
Шахбаз Шаріф і Мухаммед бін Салман узгодили спільну дипломатичну лінію
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.