Асад заявил, что Израиль специально подставил российский самолет под удар ПВО

Дамаск и Москва едины в этом мнении

Израиль целенаправленно спровоцировал сирийские мощности ПВО сбить российский транспортный самолет во время авиаудара 17 сентября. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад в интервью оманской газеты.

"Наше руководство едино с россиянами, и понятно, что инцидент преднамеренный. Российские СМИ прозрачны и сумели разоблачить ложь некоторых утверждений", - цитирует слова сирийского президента Times of Israel.

По словам Асада, Дамаск и Москва согласны с тем, что инцидент, в результате которого погибли 15 российских военнослужащих, не был несчастным случаем.

Напомним, 17 сентября, во время израильской атаки на иранские военные объекты в провинции Латакия, сирийские ПВО при попытке перехвата израильских ракет сбили российский самолет Ил-20. Москва возложила ответственность за инцидент на Израиль: якобы израильский F-16 "спрятался" за более крупный Ил от сирийских ракет.

Источник: Reuters

Поділитися публікацією:
Головні новини
Дипломатія
Пентагон просить мільярди для ліванської армії заради примусового роззброєння Хезболли
Командувач CENTCOM назвав ліквідацію військового потенціалу бойовиків надскладним завданням
Політика
КВІР розблокував прохід для китайських суден через Ормузьку протоку
Іран дозволив транзит понад тридцяти кораблів після погодження спеціальних протоколів
Економіка
ОАЕ подвоять експорт нафти в обхід Ормузької протоки до 2027 року
Абу-Дабі прискорює будівництво стратегічного трубопроводу через загрозу іранської блокади
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.