Арабский совет в Украине осуждает российский террор в отношении Чернобыльской АЭС

Арабский совет в Украине осуждает террористические действия России, направленные против Чернобыльской атомной электростанции.

В пятницу, 14 февраля, армия государства-террориста РФ ударила беспилотником с фугасной боевой частью по укрытию разрушенного 4-го энергоблока Чернобыльской атомной электростанции.

В результате атаки укрытие получило повреждения, загорелся пожар, который уже погасили. По предварительным оценкам, разрушения после атаки существенные.

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что в настоящее время радиоактивный фон не изменился, но за ним постоянно следят.

Со своей стороны, Арабский совет обратился к представителям арабских дипломатов в Украине по поводу осуждения этого террора, и продолжает делать все от него зависящее для защиты Украины.

Напомним, что с первого дня российского вторжения в Украину, Арабский совет официально осудил российский террор по отношению к украинскому населению и инфраструктуре и выступил за вывод российских войск с украинской территории.

Арабский Совет солидарен с украинским народом в борьбе за независимость и освобождение своих территорий.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Диаспоры
Арабский совет в Украине и Боевое братство обсудили план сотрудничества
Головні новини
Політика
"Тримайте війну подалі": Туреччина занепокоїлася атаками на енергетику лише після ударів біля її берегів
Анкара засудила українські атаки на танкери, ігноруючи російські удари по Україні
Близький Схід
Трамп анонсував "дуже скорий" початок другого етапу перемир'я в Газі
Заява пролунала на тлі продовження ізраїльських ударів та загибелі цивільних
Дипломатія
"Колоніальний менталітет": Ефіопія звинуватила Єгипет у зриві переговорів по греблі на Нілі
Аддис-Абеба заявляє, що Каїр намагається дестабілізувати регіон
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.