Арабский совет в Украине осуждает российский террор в отношении Чернобыльской АЭС

Арабский совет в Украине осуждает террористические действия России, направленные против Чернобыльской атомной электростанции.

В пятницу, 14 февраля, армия государства-террориста РФ ударила беспилотником с фугасной боевой частью по укрытию разрушенного 4-го энергоблока Чернобыльской атомной электростанции.

В результате атаки укрытие получило повреждения, загорелся пожар, который уже погасили. По предварительным оценкам, разрушения после атаки существенные.

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что в настоящее время радиоактивный фон не изменился, но за ним постоянно следят.

Со своей стороны, Арабский совет обратился к представителям арабских дипломатов в Украине по поводу осуждения этого террора, и продолжает делать все от него зависящее для защиты Украины.

Напомним, что с первого дня российского вторжения в Украину, Арабский совет официально осудил российский террор по отношению к украинскому населению и инфраструктуре и выступил за вывод российских войск с украинской территории.

Арабский Совет солидарен с украинским народом в борьбе за независимость и освобождение своих территорий.

Поділитися публікацією:
Читайте також
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Диаспоры
Арабский совет в Украине и Боевое братство обсудили план сотрудничества
Головні новини
Дипломатія
Історична зустріч Зеленського та аш-Шараа в Дамаску
Президент Сирії влаштував українському лідеру надзвичайно теплий прийом
Різне
Україна по-арабськи долучилася до вшанування роботи Координаційного штабу
Мохаммад Фараджаллах зустрівся з Кирилом Будановим на річниці штабу ГУР
Інтерв'ю
Україна ламає плани Ірану: Мохаммад Фараджаллах про удар по інтересах Кремля
Головний редактор Україна по-арабськи про нову роль Києва на Близькому Сході
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.