Арабский беженец, подозреваемый в убийстве девушки в Германии, скрывается в Ираке

Несколько дней назад подозреваемый вместе со всей своей семьей бежал в Ирак

Насильник и убийца 14-летней гражданки Германии убежал в Ирак.

После нескольких недель поисков правоохранители нашли ее тело в другом городе - Висбадене. Девушка была изнасилована и убита. Следствие изначально исходило из того, что преступление совершили двое мужчин: 35-летний гражданин Турции и 20-летний беженец из Ирака, сообщается в четверг, 7 июня.

Полиция задержала мужчину из Турции, но позднее следствие сообщило, что против него нет серьезных подозрений, в тот же день мужчину отпустили. Иракец Али Башар пока не был задержан.

Подозреваемый в убийстве иракец объявлен в международный розыск

По данным следствия, он вместе с матерью, отцом и еще пятью их детьми жил в общежитии для беженцев на окраине Висбадена. 13-летний ребенок беженцев из того же общежития сообщил полиции, что иракец признался ему в совершении преступления.

Несколько дней назад подозреваемый вместе со всей своей семьей бежал в Ирак. Семья спешно вылетела из Дюссельдорфа в Стамбул, а оттуда направилась в иракский Эрбил.

Имена на билетах отличались от тех, что стояли в их документах о пребывании в Германии, однако у семьи также были так называемые паспорта-пропуска на арабском языке с фотографиями, которые выдает посольство Ирака. В аэропорту, по данным следствия, сверяли их фотографии, но не имена. Немецкая полиция выдала международный ордер на арест иракца.

Сейчас в Ираке пребывают сотни тысяч беженцев, ожидающих удовлетворения прошения о предоставлении убежища.

Источник: DW

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Судно Panormitis із краденим українським зерном,що викликало скандал між Україною та Ізраїлем, намагається зайти до Туреччини
Дипломатія
Пентагон просить мільярди для ліванської армії заради примусового роззброєння Хезболли
Командувач CENTCOM назвав ліквідацію військового потенціалу бойовиків надскладним завданням
Політика
КВІР розблокував прохід для китайських суден через Ормузьку протоку
Іран дозволив транзит понад тридцяти кораблів після погодження спеціальних протоколів
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.