Арабские страны будут блокировать заявку Израиля в СБ ООН

Палестина стремится обеспечить перевес в третьем голосовании

Компания арабских государств, которая блокирует заявку Израиля на место в Совете Безопасности ООН, получила поддержку за неделю до запланированного голосования. 

Об этом заявил в четверг официальный представитель палестинского "МИДа" Рияд аль-Малики, сообщает в пятницу, 13 апреля The Times of Israel. 

В интервью журналистам в Эр-Рияде, где в эти выходные должен состояться саммит арабских государство, представитель палестинского МИД, что ПА делает "все возможное, чтобы убедить как можно больше стран заблокировать голосование по предложению Израиля занять место в Совете Безопасности ООН". 

"Мы должны обеспечить перевес в третьем голосовании, необходимом для наложения вето, и считаем, что можем это сделать, объединив усилия арабских и исламских государство", - отметил он. 

По словам Малики, палестинские усилия по блокированию голосования получили значительную поддержку со стороны европейских союзников. 

В беседе с журналистами он также сказал, что " страна, которая нарушает международные законы и конвенции, которая нарушает резолюции и принципы ООН, не может сидеть в Совете Безопасности, чтобы диктовать судьбу мира". 

Источник: МИГ

Поділитися публікацією:
Головні новини
Економіка
Адміністрація Трампа розблокувала продаж авіаційних двигунів для Туреччини на понад 700 млн доларів
Анкара отримає американські технології для свого винищувача KAAN попри спротив Конгресу
Політика
Правосуддя неминуче: у Сирії розпочався суд над головним муфтієм режиму Асада
Колишній духовний лідер диктатури відповідатиме за заклики до масових убивств сирійців
Дипломатія
Лідери Арабської затоки вимагають від США жорсткого контролю над Іраном
Міністри РСАДЗ обумовлюють інвестиції в іранську економіку відмовою Тегерана від тероризму
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.