В Албания на три недели вводят комендантский час

Гражданам будет запрещено выходить из дома с 22:00 до 06:00. Исключения делаются только для случаев, связанных с рабочей необходимостью.

Албанское правительство приняло решение вернуть комендантский час в стране. Так, с 11 ноября в Албании введут жесткие противоэпидемические мероприятия по всей стране после всплеска новых случаев коронавируса в последние недели.

Как сообщает "Балканський оглядач" со ссылкой на exit.al, гражданам будет запрещено выходить из дома с 22:00 до 06:00. Исключения делаются только для случаев, связанных с рабочей необходимостью.

Бары и рестораны не будут работать с 22:00 до 06:00, за исключением предоставления услуг по доставке еды.

Сотрудникам предприятий и учреждений рекомендуют работать дома. Новые меры вводят на три недели.

Школы закрывать не будут, поскольку, как отметили местные чиновники, они не являются очагами заражения.

В воскресенье Албания зафиксировала новый максимум ежедневных случаев - 501. За последние пять недель в стране уровень положительных тестов вырос до 44%.

Источник: exit.al

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Судан на межі тотального голоду: мільйони людей виживають на одній порції їжі на день
Гуманітарна криза поглиблюється на тлі третьої річниці кривавої війни
Політика
Хакан Фідан: Ізраїль намагається перетворити Туреччину на свого нового ворога
Хакан Фідан заявив про перетворення Туреччини на мішень ізраїльської стратегії
Близький Схід
Нетаньягу заявив про ліквідацію загрози вторгнення Хезболли під час візиту до Лівану
Ізраїльський прем'єр прибув до «зони безпеки» на півдні сусідньої країни
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.