В Албании произошло одно из самых сильных землетрясений за последние десятилетия

Есть жертвы и разрушения

Рано утром во вторник, 26 ноября, Албания пережила одно из самых сильных землетрясений за последние несколько десятилетий. Институт геологических наук в Тиране и Немецкий центр геологических исследований в Потсдаме сообщили о магнитуде 6,3 по шкале Рихтера, по данным Геологической службы США (USGS), она составляла 6,4.

Местные власти сообщают о жертвах и разрушениях. На данный момент имеются данные о гибели по меньшей мере трех человек, десятки людей могут находиться под завалами.

Эпицентр землетрясения находился в 10 километрах к северу от албанского портового города Дурреса и в 30 километрах западнее Тираны, очаг был зафиксирован на глубине 10 метров в Адриатическом море.  

На видеоматериалах, размещенных местными жителями в интернете, видны обрушившиеся здания Дурреса. По данным местных СМИ, незначительные толчки ощущались также в соседнем Косово и на юге Италии.

В результате серии более слабых землетрясений в Албании в сентябре этого года были повреждены сотни зданий и более 100 человек получили ранения. Магнитуда землетрясений тогда варьировалась от 4,4 до 5,8, подземные толчки также почувствовали жители соседних Черногории и Македонии.

Источник: DW

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Союзники США відмовляються розблоковувати Ормузьку протоку силою
Трамп звинувачує Європу в невдячності через небажання відправляти військові кораблі
Дипломатія
Ірак домовляється з Іраном та готується запустити альтернативний трубопровід
Багдад шукає шляхи в обхід заблокованої Ормузької протоки для порятунку експорту
Дипломатія
США розпочинають глобальну дипломатичну війну проти КВІР та Хезболли
Держдеп наказав дипломатам терміново переконати союзників визнати ці угруповання терористичними
Читайте в розділі
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Разное
Президент Зеленський відвідав Посольство Туреччини в Києві та вшанував пам’ять жертв землетрусу
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.