Из-за актрисы из Израиля мусульманские страны отказываются показывать фильм "Чудо-женщина"

Катарские власти запретили демонстрацию картины

Катарские власти запретили демонстрацию фильма "Чудо-женщина" (Wonder Woman), главную роль в котором играет израильская актриса Галь Гадот.

Еще два дня назад катарские кинотеатры широко рекламировали эту картину, однако после 29 июня афиши с названием "Чудо-женщина" исчезли. При этом официально о запрете на показ фильма не сообщалось. Первоначально премьера картины должна была состояться в столице Катара, Дохе, сразу в нескольких крупных кинотеатрах.

Ранее власти Ливана запретили показ "Wonder Woman" в этой стране из-за того, что главную роль в фильме играет женщина, служившая в "сионистской армии". В Тунисе премьера картины официально считается "отложенной на неопределенный период".

Тем не менее, фильм демонстрируется в кинотеатрах Бахрейна, ОАЭ и Омана.

Сюжет фильма основан на одноименном комиксе издательства DC Comics: в начале XX века принцесса амазонок Диана, живущая на острове Темискира, встречает американского военного летчика Стива Тревора, когда его выбрасывает на берег. Узнав от него о происходящих событиях Первой мировой войны, она оставляет свой дом, чтобы положить конец войне. "Чудо-женщина" Диана – дочь Зевса, непобедимая воительница, как и ее мать королева Ипполита, предупреждавшая дочь с ранних лет о том, что людям не следует доверять.

Поділитися публікацією:
Головні новини
Різне
Судан на порозі голодного колапсу: запаси продовольства вичерпаються вже у березні
ООН попереджає про критичний дефіцит фінансування на тлі наймасштабнішої гуманітарної кризи у світі
Різне
США перекидають авіаносну групу до Арабської затоки на тлі протестів в Ірані
Вашингтон посилює військову присутність для стримування репресій Тегерана
Політика
США запровадили жорсткі санкції проти іранських силовиків та фінансових мереж
Вашингтон покарав відповідальних за розстріли протестувальників та відмивання грошей
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.