Почти 35 тыс марокканцев получили вид на жительство во Франции в 2019 году

Больше всего видов на жительство выдали в Испании

Франция предоставила 35 тыс марокканцам первые виды на жительство в 2019 году. Об этом говорят данные от SchengenVisaInfo.

SchengenVisaInfo поделилась статистикой с Morocco World News, подчеркнув, что количество марокканцев, получивших первые разрешения на проживание, составляет 12,3% от видов, выданных властями Франции в прошлом году.

Веб-сайт ссылается на статистическое управление ЕС, Евростат, подчеркивая, что марокканцы подают заявление на проживание во Франции из-за нескольких факторов, в том числе языковых и исторических связей.

Данные показывают, что среди национальностей, получивших первые разрешения от Франции после марокканцев, алжирцы с 9,6% (что составляет 27 405 разрешений), тунисцы 6,9% (19 615), китайцы 5,4% (15 376), ивуарийцы 3,3% (9 , 440).

Другие национальности составляют 62,5% (178, 271).

4,5% из почти 3 миллионов первых разрешений на проживание, выданных ЕС, пришлись на долю марокканцев.

Данные показали, что Испания возглавляет список по первым видам на жительство, выданным марокканцам.

Испания выдала 62 996 первых разрешений на проживание для марокканцев, что составляет 19,7% от разрешений, выданных испанскими властями в прошлом году в ЕС-27.

Марокканцы подают заявление на проживание в Испании из-за географической близости. Марокко находится в 14 км от Испании.

Источник: Morocco World News

Поділитися публікацією:
Головні новини
Іслам в Україні
Муфтій Криму взяв участь у Міжнародній конференції мусульман Східної Європи, Кавказу та Центральної Азії
Голос мусульман України та кримськотатарського народу звучав на Міжнародній конференції в Німеччині
Різне
Радбез ООН застерігає від загрози масового геноциду в суданському Ель-Обейді
Міжнародна спільнота вимагає від бойовиків RSF негайно зняти облогу міста
Близький Схід
Крах ілюзій Нетаньяху: понад 90 відсотків ізраїльтян вважають Іран переможцем у війні
Опитування виявило тотальну недовіру суспільства до уряду на тлі мирної угоди США
Читайте в розділі
Ближний восток
ЮНІСЕФ: Понад 200 дітей загинули в Лівані за останні два місяці
Ближний восток
Reuters: Ізраїль не виконав вимоги США щодо покращення гуманітарної кризи в Газі
Ближний восток
Китай виступив проти порушень Ізраїлем суверенітету Лівану
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.