За 35 лет около 4 тыс иранских правоохранителей погибли в борьбе с наркомафией

Иран служит одним из основных маршрутов наркотрафика в Европу

Во время двух последних антинаркотических операций иранской полиции удалось предотвратить поставку более 1400 килограммов запрещенных наркотиков в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан.

Кроме этого, начальник МВД данной провинции рассказал, что за 35 лет в борьбе с незаконным оборотом наркотиков погибли 4000 силовиков.

Генерал Хоссейн Рахими рассказал, что после серьезной работы сотрудников внутренней разведки, полицейские сумели выйти на след наркомафии в городах Мехрестан, Сиб, Сурана и Ках,

В ходе операции правоохранители вычислили транспортные средства, начав преследовать их. После того как контрабандисты отказались остановить транспортные средства, завязалась перестрелка - и полицейским удалось арестовать двух контрабандистов.

В результате операции они перехватили 788 кг опиума, 26 кг героина и 24 кг гашиша, кроме этого во время обысков были обнаружены автоматы Калашникова и РПГ.

Одновременно с этим в городе Захедан арестовали наркоторговцев с 564 кг опиума.

Иран, имеющий 900-километровую границу с Афганистаном, служит одним из главных маршрутов поставки наркотиков в Европу. Несмотря на большие ресурсы, которые идут на борьбу с преступным явлением, Исламская Республика продолжает тратить сотни миллионов долларов на укрепление границ.

Источник: tasnimnews.com

Поділитися публікацією:
Головні новини
Політика
Промова Трампа розчарувала ринки та посилила побоювання щодо затяжної війни
Президент США анонсував нову хвилю масованих ударів по Ірану
Різне
Терор ізраїльських поселенців на Західному березі Палестини досяг історичного максимуму
Правозахисники та військові застерігають від «єврейського тероризму», що загрожує безпеці регіону
Різне
Йорданія накопичила запаси нафти і газу на два місяці автономної роботи
Амман запевнив у стійкості енергосистеми на тлі блокади Арабської затоки
Читайте в розділі
Разное
Нафтова петля Трампа: війна з Іраном прирікає 45 мільйонів людей на голодну смерть
Разное
У Львові відбулася конференція про історію окупації Палестини
Разное
Азербайджан надав гумдопомогу для постраждалих від катастрофи на Каховській ГЕС
Шукайте нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.