Затонуло очередное судно с беженцами, теперь у берегов Египта

По меньшей мере 11 мигрантов из Сирии и Африки, направлявшихся в Европу, погибли в результате крушения рыболовецкого судна неподалеку от египетского порта Балтим, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на службы безопасности и медиков.

Надалеко от египетского порта Балтим потерпело крушение рыболовецкое судно с мигрантами из Африки и Сирии. В поисказ лучшей жизни люди направлялись в Европу, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на службы безопасности и медиков. В крушении погибли не менее 11 человек.

Береговая охрана взяла под стражу 15 мигрантов, которым удалось спастись. Среди задержанных есть граждане Сирии, Египта и других африканских государств.

По последним данным приграничного агентства ЕС "Фронтекс", по состоянию на конец сентября на территорию стран Евросоюза прибыли около 630 тысяч мигрантов.

По информации ООН, с начала 2015 года в поисках лучшей жизни по дороге в Европу погибли или пропали без вести более 3,9 тысячи мигрантов и беженцев.

Источник:112.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Турция обратилась в Интерпол с просьбой об аресте Нетаньяху
Турция просит Интерпол выдать «красное уведомление» в отношении Нетаньяху
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.