Всемирный день беженца в Одессе

Организация в Одессе праздника в День беженца уже стала доброй традицией

В Одессе на территории Пункта временного размещения беженцев, который расположен по ул. Зои Космодемьянской, 7, состоялся праздник, приуроченный к Международному дню беженцев. Организация данного мероприятия уже успела стать доброй традицией в Одессе. Ежегодно организацией и проведением Дня беженцев в городе занимается Международный конгресс по защите прав и свобод граждан "Щит".

Мероприятие посетили: начальник Миграционной службы Украины в Одесской области, главный редактор газеты «Миграция», представители благотворительного фонда «Ассалам» и Международного союза журналистов и писателей, представители национальных общин и диаспор в Одессе. На торжественной части прозвучало много теплых слов и искренних пожеланий.

На территории Пункта проживает большое количество детей разных возрастов. Президент конгресса "Щит" Дагер Салех Мухамед  не смог оставить этот факт без внимания, и для улучшения досуга детей передал им памятный подарок, организовал сладкое угощение и развлекательную программу.

Всемирный День беженца - это прославление упорного духа и мужества беженцев всего мира, не только мужества, проявленного в многочисленных опасных и трудных ситуациях, в результате которых они и стали беженцами, но и мужества, чтобы начать жизнь заново и стать полноценными членами общества в сложных и непривычных обстоятельствах в чужой стране.

Новость на арабском языке

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Диаспоры
Президент ОАЭ и глава Еврокомиссии обсудили стратегическое партнерство и ситуацию в Газе и Украине
Лидеры подчеркнули важность соглашения о свободной торговле и решения о двух государствах
Диаспоры
Сирийская диаспора в Украине торжественно отметила День победы Сирии
Диаспоры
ООН требует расследовать удары Израиля по Ливану, уносящие жизни гражданских
Атака на лагерь беженцев должна быть расследована, а виновные – привлечены к ответственности
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.