Военные чиновники Саудовской Аравии посетили Укроборонпром

Этот визит является самым высоким по уровню визитом Министерства обороны КСА в Украину за всю историю взаимоотношений в военно-технической сфере.

Делегация высокопоставленных военных Королевства Саудовская Аравии во главе с помощником министра обороны КСА Мухаммедом Бин Аль Аиш (Mohammed Bin Abdullah Al-Ais) 5-6 февраля посетила государственный концерн "Укроборонпром".

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

"5 февраля Концерн посетил Его Превосходительство Мухаммед Бин Аль Аиш, который занимает должность assistant minister for defense (аналог должности заместителя министра обороны Украины) и является одним из самых высокопоставленных военных Королевства ... Этот визит является самым высоким по уровню визитом Министерства обороны КСА в Украину за всю историю взаимоотношений в военно-технической сфере ", - говорится в сообщении.

От государственного концерна делегацию встречал Михаил Морозов, заместитель Генерального директора по маркетингу и сбыту. Встреча состоялась в рамках расширения военно-технического сотрудничества между Концерном и оборонным ведомством Королевства Саудовская Аравия.

6 февраля делегация в составе военного атташе, генералов, офицеров и сотрудников Офиса военного советника и Министерства обороны Саудовской Аравии посетили аэропорт ГП "Антонов" в Гостомеле, где состоялась демонстрация авиастроительных возможностей завода, в частности, самолетов "Руслан" и "Мрия".

Также делегации продемонстрировали другую военную технику предприятий государственного концерна, которую привезли специально для презентации.

Источник: ukroboronprom.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Спонсоры террора предлагают мир: как союз глобальных изгоев пытается извлечь выгоду из кризиса в Арабском заливе
Россия и Иран цинично используют ближневосточный конфликт для расширения собственного влияния.
Политика
Старые обиды или общий враг: вернется ли армия ОАЭ на поле боя в Йемене
Растущая угроза заставляет Абу-Даби пересмотреть решение о выводе своих войск
Экономика
Мировые цены на нефть обновили 5-месячный максимум из-за эскалации в Арабском заливе
Атаки проиранских боевиков на танкеры стремительно поднимают стоимость сырья
Читайте в разделе
Экономика
Мировые цены на нефть обновили 5-месячный максимум из-за эскалации в Арабском заливе
Атаки проиранских боевиков на танкеры стремительно поднимают стоимость сырья
Экономика
Иордания и Ирак обсудили строительство нефтепровода Басра-Акаба и совместную безопасность
Лидеры двух арабских государств договорились о масштабном экономическом и региональном сотрудничестве
Экономика
Сирия и Всемирный банк создают специальный фонд для восстановления страны после десятилетия войны
Международная институция разрабатывает план послевоенной реконструкции, который оценивается в более чем 216 миллиардов долларов
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.