Военные чиновники Саудовской Аравии посетили Укроборонпром

Этот визит является самым высоким по уровню визитом Министерства обороны КСА в Украину за всю историю взаимоотношений в военно-технической сфере.

Делегация высокопоставленных военных Королевства Саудовская Аравии во главе с помощником министра обороны КСА Мухаммедом Бин Аль Аиш (Mohammed Bin Abdullah Al-Ais) 5-6 февраля посетила государственный концерн "Укроборонпром".

Об этом сообщает пресс-служба концерна.

"5 февраля Концерн посетил Его Превосходительство Мухаммед Бин Аль Аиш, который занимает должность assistant minister for defense (аналог должности заместителя министра обороны Украины) и является одним из самых высокопоставленных военных Королевства ... Этот визит является самым высоким по уровню визитом Министерства обороны КСА в Украину за всю историю взаимоотношений в военно-технической сфере ", - говорится в сообщении.

От государственного концерна делегацию встречал Михаил Морозов, заместитель Генерального директора по маркетингу и сбыту. Встреча состоялась в рамках расширения военно-технического сотрудничества между Концерном и оборонным ведомством Королевства Саудовская Аравия.

6 февраля делегация в составе военного атташе, генералов, офицеров и сотрудников Офиса военного советника и Министерства обороны Саудовской Аравии посетили аэропорт ГП "Антонов" в Гостомеле, где состоялась демонстрация авиастроительных возможностей завода, в частности, самолетов "Руслан" и "Мрия".

Также делегации продемонстрировали другую военную технику предприятий государственного концерна, которую привезли специально для презентации.

Источник: ukroboronprom.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.