Внук Назарбаева получил условный срок за покусанного констебля

Также родственник "Лидера нации" должен пройти курс от наркозависимости

30-летний внук первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева был приговорен к условному сроку за нападение на полицейского в столице Великобритании. Приговор предполагает испытательный срок, продолжение лечения от наркозависимости, общественные работы и штраф.

Весьма мягкий приговор Айсултан Назарбаев получил благодаря признанию своей вины и желанию пройти курс лечения. Он признался, что оказал сопротивление полицейским, ударил и укусил одного из них, находясь под воздействием наркотиков. По версии следствия, на руке полицейского остался глубокий след от укуса, а из раны "обильно текла кровь".

Приговор предполагает испытательный срок в полтора года. Если в течение этого срока внук «Лидера нации» нарушит закон, приговор станет из условного реальным.

Назарабаев также должен отбыть 140 часов общественных работ и 20 обязательных сессий по продолжению лечения от наркотической зависимости, а также выплатить штраф в 1000 фунтов стерлингов ($1,27 тысяч) и возместить ущерб на 5000 фунтов стерлингов ($6,4 тысячи).

Источник: Би-Би-Си

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Разное
США впервые развернули клоны "Шахедов" в ответ на угрозы Ирана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.