ВМС Израиля открыли огонь по лодкам с жителями сектора Газа

На судах находились раненые, больные и студенты

Жители сектора Газа вновь попытались прорвать морскую блокаду израильских сил, а Израиль вновь применил против них чрезмерную силу.

Как сообщает агентство "Анадолу", ВМС Израиля открыли огонь по судам, шедшим на прорыв морской блокады сектора Газа. Об этом сообщают очевидцы инцидента, предоставив фотографии с места.  

Отмечается, что на судах находились раненые, больные и студенты.

В это воскресенье в акции приняли участие 50 судов с палестинским активистами на борту. В результате действий израильских военных ранение получил один палестинец.

Информации о состоянии пострадавшего пока не поступало.

Это вторая по счету акция по прорыву морской блокады анклава, предпринятая жителями сектора Газа начиная с 29 мая.

Решение о блокаде Газы было принято Израилем в ответ на победу ХАМАС на парламентских выборах 2006 года в Палестине. Уровень безработицы в Газе составляет 44 процента. Более половины населения Газы живет за чертой бедности. Электроэнергия подается в дома и на объекты лишь шесть часов в день, что привело к закрытию части предприятий в секторе Газа. Некоторые предприятия анклава вынуждены работать не в полную силу.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Встреча в Турции: Зеленский заявил, что ждет Трампа на переговорах с Путиным
Происшествия
В Индонезии во время утилизации боеприпасов погибли 13 человек
Политика
СМИ: Индия и Пакистан рассмотрят отвод войск с границы
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.