Власти Бангладеш запретили деятельность в стране трем гуманитарным организациям

Представитель партии Awami League заявил, что организации якобы не имели разрешения

Правительство Бангладеш запретило трем гуманитарным организациям доставлять помощь в лагеря араканских мусульман, бежавших из Мьянмы. Об этом заявил представитель правящей партии Awami League Бангладеш Махжабин Халит, передает aa.com.tr.

«Считаем, что эти гуманитарные организации, действуя под прикрытием своих названий, занимаются на местах противоправной деятельностью. Мы также призвали приостановить свою деятельность и другие организации, действующие в регионе без соответствующего разрешения», - сказал Халит.

В то же время представитель Бюро Бангладеш по делам НПО Шахадат Хусейн сообщил, что с сентября этого года в регионе прекращена деятельность британской гуманитарной организации Muslim Aid. Причины прекращения деятельности  Muslim Aid Хусейн не уточнил.

Атаки на мусульман в провинции Аракан на севере Мьянмы усилились 25 августа и предпринимаются под предлогом «борьбы с вооруженными боевиками». Гуманитарная ситуация в регионе резко ухудшилась. Число жителей провинции Аракан, сбежавших в Бангладеш, достигло 515 тысяч.

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Разное
США по ошибке ударили Томагавком по школе в Иране: 175 погибших, преимущественно это дети - NYT
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.