Видео стрельбы в TikTok обернулось судом для жителя Дубая

Мужчина наложил звуки выстрелов, снимая ролик на стоянке для автомобилей

Судебным разбирательством обернулся для 34-летнего жителя Дубая видеоролик в социальной сети TikTok. Согласно материалам следствия, мужчина снимал видео на одной из городских парковок, наложив затем звуки выстрелов и крики людей.

Примечательно, что ролик он выложил в соцсеть в январе 2021 года, чтобы собрать больше просмотров. Арестован он был достаточно быстро, причем предьявили ему обвинения, связанные с киберпреступностью.

Данная статья предполагает уголовную ответственность за распространение материалов, угрожающих национальной безопасности и общественному порядку. Видео действительно собрало множество просмотров, однако после ареста автора его аккаунт был заблокирован.

Задержанный работал в Дубае официантом. На допросе он признался в содеянном. Ему грозит тюремное заключение и штраф до миллиона дирхамов. Следующее заседание суда состоится в этом месяце.

В марте 2021 года Дубайский суд первой инстанции приговорил бизнесмена украинского происхождения к двум годам тюремного заключения за разбрасывание на улицах эмирата фальшивых денежных купюр.

32-летний осужденный бросал фальшивые деньги в рабочих, сидя за рулем роскошного автомобиля, и снимал все происходящее на видео с целью получить новых подписчиков в социальных сетях.

Источник: GulfNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе превысило 25,4 тыс.
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.